Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

 В сентябре 2018 года Городская Дума города Салехарда приняла решение о внесении изменений в Устав города Салехарда в части увеличения количественного состава Городской Думы с 20 до 21 депутата (решение от 04 сентября 2018 года № 54).

В связи с этим в октябре 2018 года была утверждена новая схема избирательных округов для проведения выборов депутатов Городской Думы города Салехарда (решение Городской Думы города Салехарда от 22 октября № 65). По новой схеме округов на территории города Салехарда образовано пять многомондатных избирательных округов (два округа – по три мандата, три округа – по пять мандатов в каждом округе). В каждом округе избиратели обладают одинаковым числом голосов, равное трем.

В соответствии с Постановлением Администрации города Салехарда от 18 января 2019 года № 68 «О внесении изменений в постановление Администрации города Салехарда от 15 января 2013 года № 4» внесены изменения в перечень и границы избирательных участков, их количество уменьшилось с 20 до 14.

Избирательные участки, образованные на территории муниципального образования город Салехард

Порядковый номер избирательного участка

Границы избирательного участка

Местонахождение участковой избирательной комиссии и помещения для     голосования

1

улицы: Белинского, Дружинина, К. Маркса, Кольцова, Красный Октябрь, Крылова, Ламбиных, Ленина, Лесозаводская, Мирюгина, Н. Сандалова, Некрасова, Ного, Овражная, Пермякова, Попова, Пушкина, Свердлова, Сенькина – полностью; переулок имени Грибоедова – полностью;ул. Набережная с №1 по №36;ул. Республики с №1 по № 37, №45;ул. Совхозная с №15 по №18

ул. Республики, дом 31(МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова»)

2

улица Манчинского – полностью;ул. Республики с № 49 по № 51;ул. Совхозная с № 1 по № 14;ул. Чубынина – нечетная сторона

ул.  Республики, дом 50(МАОУ «Обдорская гимназия»)

3

улица Кирпичная – полностью;переулок Спорта – полностью;ул. Гаврюшина с № 1 по № 16, № 18,             № 20, № 22;ул. Мира № 2;ул. Набережная с № 37 по № 55;ул. Республики с № 52 по № 69;ул. Чубынина – четная сторона

ул. Республики, дом 54(ГАУ ЯНАО «Ледовый Дворец»)

4

улицы: имени Владимира Артеева, Ненецкая – полностью; поселок Пельвож - полностью;ул. Гаврюшина № 17, № 17а, с № 24 по №32;ул. Зои Космодемьянской с № 13 по № 17 – нечетная сторона, с № 16  по № 30 – четная сторона;ул. Комсомольская с № 1 по № 9 – нечетная сторона, с № 2 по № 26а – четная сторона;ул. Матросова № 2, № 7, с № 18 по № 24 – четная сторона;ул. Мира с № 19 по № 28;ул. Набережная с № 56 по № 70а; ул. Республики с № 70 по № 79, с № 109 по № 121– нечетная сторона

ул. Республики, дом 74 (ГАУК ЯНАО «Окружной центр национальных культур»)

5

ул. Броднева с № 33 по № 65 – нечетная сторона;ул. Губкина с № 5а по № 15 - нечетная сторона, с № 10 по № 18 – четная сторона; № 47, № 49;ул. Зои Космодемьянской с № 32 по № 74 – четная сторона, с № 69 по № 75 – нечетная сторонаул. имени Василия Подшибякина с № 25 по № 31 нечетная сторона;

ул. Матросова, дом 31 (МАУК «Центр культуры и спорта «Геолог»)

6

ул. Губкина с № 1 по № 5, № 6, № 6а, № 8;ул. Зои Космодемьянской с № 33 по № 67 – нечетная сторона;ул. имени Василия Подшибякина с № 1 по № 21, с №26 по № 38 – четная сторона;ул. Матросова с № 15 по № 25 – нечетная сторона, с № 26 по № 36; ул. Ямальская с № 21 по № 25а – нечетная сторона

ул. Матросова, дом 33 (МАУ ДО Центр детского творчества «Надежда»)

7

улицы: Глазкова, Деповская, Зональная, Павлова, Приозерная, С.Лазо, Трудовая, Шалгина – полностью; микрорайоны: Брусничный, Первомайский-1, Первомайский-2, Первомайский-3, Юбилейный – полностью; переулок Брусничный – полностью; ул. Игарская с № 1 по № 32; ул. Патрикеева с № 1 по № 11 – нечетная сторона;ул. Республики с № 106 по № 144а– четная сторона, с № 123 по № 139– нечетная сторонаул. Ямальская № 37

ул. Комсомольская, дом 23(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», начальный блок)

8

улицы: 1-ая Береговая, 1-ая Пороховая, 2-ая Береговая, 2-ая Пороховая,  3-ая Береговая, Железнодорожная, Казачья, Малый проезд, Мичурина, Обдорская, Энтузиастов – полностью;микрорайоны: Радужный, Теремки – полностью;ул. Броднева с № 1 по № 10;ул. Зои Космодемьянской с № 4 по № 8;ул. Игарская с № 33 по № 61;ул. Комсомольская с № 11 по № 23а – нечетная сторона, с № 28 по № 42а;ул. Набережная с № 72 по № 102а;ул. Патрикеева с № 13 по № 37 – нечетная сторона, четная сторона – полностью;ул. Республики с № 84 по № 104 – четная сторона

ул. Комсомольская, дом 23(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»)

9

улица Гаражная – полностью;микрорайон Солнечный – полностью,переулок Строителей – полностью;ул. Броднева с № 13 по № 31б, с № 32 по № 62 – четная сторона;ул. Губкина № 17, с № 19 по № 28;ул. Зои Космодемьянской с № 21 по № 31а – нечетная сторона;ул. имени Василия Подшибякина с № 35 по № 51б – нечетная сторона, с № 42 по № 56 – четная сторона; ул. Мира с № 29 по № 46;ул. Ямальская с № 20 по № 28 – четная сторона, с № 29 по № 34а, № 40

ул. имени Владимира Артеева, дом 17(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»)

10

улицы: Арктическая, Титова – полностью;ул. Мира с № 3 по № 18;ул. Ямальская с № 1 по № 19б

ул. Титова, дом 19(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»)

11

улицы: Королева, Островского, Пионерская – полностью;микрорайон Богдана Кнунянца –полностью;переулок Маяковского – полностью;проспект Молодежи – полностью,ул. Б. Кнунянца с № 17 по № 21 – нечетная сторона, с № 23 по № 70а;ул. Маяковского с № 18 по № 62 – четная сторона

ул. Маяковского, дом 26 (МБУ ДО «Центр внешкольной работы»)

12

улицы: Восточная, Гагарина, Гоголя, Горького, Канева, Комбинатская, Лермонтова, Николаева, Полуйская, Полуйский проезд, Почтовая, Чупрова – полностью;ул. Б. Кнунянца с № 1 по № 15, с № 16  по № 22 – четная сторона;ул. Маяковского с № 1 по № 16, с № 17 по № 39 - нечетная сторона

ул. Маяковского, дом 36 (МАУ «Салехардский центр молодежи»)

13

улицы: Авиационная, Ангальский мыс, Обская, Объездная, Полярная, Уфан, Чкалова, Шевченко, Щорса – полностью;квартал Северный – полностью;микрорайон Полярный – полностью;ул. Кооперативная с № 1 по № 16;ул. Северная с № 1 по № 18;ул. Чапаева с № 1 по № 16

ул. Чкалова, дом 14(МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»)

14

улицы: Восход, Геологов, Паромный тупик – полностью; Дачные некоммерческие товарищества: «Надежда», «Север»;ул. Кооперативная с № 17 по № 22;ул. Северная с № 19 по № 31;ул. Чапаева с № 19 по № 41

ул. Кооперативная, дом 22-а (МАУ «Спортивная школа Фаворит»)

 

 

СХЕМА МНОГОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

Многомандатные избирательные округа

Наименование избирательного округа

Число мандатов

Границы избирательного округа

Число избирателей

Многомандатный избирательный округ N 1

3

улицы: Белинского, Дружинина, К. Маркса, Кольцова, Красный Октябрь, Крылова, Ламбиных, Ленина, Лесозаводская, Манчинского, Мирюгина, Некрасова, Н. Сандалова, Ного, Овражная, Пермякова, Попова, Пушкина, Свердлова, Сенькина, Совхозная - полностью,

переулок имени Грибоедова - полностью,

ул. Набережная с N 1 по N 36;

ул. Республики с N 1 по N 51;

ул. Чубынина - нечетная сторона 

4147

Многомандатный избирательный округ N 2

5

улицы: Арктическая, Титова - полностью,

ул. Броднева с N 33 по N 65 - нечетная сторона;

ул. Губкина с N 1 по N 16, N 18, N 47, N 49,

ул. Зои Космодемьянской с N 32 по N 75,

ул. имени Василия Подшибякина с N 1 по N 34, N 36, N 38,

ул. Матросова с N 15 по N 25 - нечетная сторона, с N 26 по N 36,

ул. Мира с N 3 по N 18,

ул. Ямальская с N 1 по N 19б, с N 21 - N 25а - нечетная сторона 

7035

Многомандатный избирательный округ N 3

5

улицы: имени Владимира Артеева, Гаврюшина, Гаражная, Кирпичная, Ненецкая,

микрорайон Солнечный - полностью,

переулки: Спорта, Строителей - полностью,

поселок Пельвож - полностью,

ул. Броднева с N 13 по N 31Б, с N 32 по N 62 - четная сторона,

ул. Губкина N 17, с N 19 по N 28,

ул. Зои Космодемьянской с N 13 по N 31а,

ул. имени Василия Подшибякина с N 42 по N 56 - четная сторона, с N 35 по N 51б - нечетная сторона,

ул. Комсомольская с N 1 по N 9 - нечетная сторона, с N 2 по N 26а - четная сторона,

ул. Матросова с N 2, 7, с 18 по N 24 - четная сторона,

ул. Мира N 2, с N 19 по N 46,

ул. Набережная с N 37 по N 70а,

ул. Республики с N 52 по N 79, с N 109 по N 121 - нечетная сторона,

ул. Чубынина - четная сторона,

ул. Ямальская с N 20 по N 28а - четная сторона, с N 29 по N 34в, N 40 

6766

Многомандатный избирательный округ N 4

3

улицы: 1-я Береговая, 1-я Пороховая, 2-я Береговая, 2-я Пороховая, 3-я Береговая, Глазкова, Деповская, Железнодорожная, Зональная, Игарская, Казачья, Малый проезд, Мичурина, Обдорская, Павлова, Патрикеева, Приозерная, Сергея Лазо, Трудовая, Шалгина, Энтузиастов - полностью,

микрорайоны: Брусничный, Первомайский-1, Первомайский-2, Первомайский-3, Радужный, Теремки, Юбилейный - полностью,

переулок Брусничный - полностью,

ул. Броднева с N 1 по N 10,

ул. Зои Космодемьянской с N 4 по N 8,

ул. Комсомольская с N 11 по N 23а - нечетная сторона, с N 28 по N 42,

ул. Набережная с N 72 по N 102а,

ул. Республики с N 84 по N 144а - четная сторона, с N 123 по N 139 - нечетная сторона,

ул. Ямальская N 37

4004

Многомандатный избирательный округ N 5

5

улицы: Авиационная, Ангальский мыс, Б. Кнунянца, Восточная, Восход, Гагарина, Геологов, Гоголя, Горького, Канева, квартал Северный, Комбинатская, Кооперативная, Королева, Лермонтова, Маяковского, Николаева, Обская, Объездная, Островского, Паромный тупик, Пионерская, Полуйская, Полуйский проезд, Полярная, Почтовая, Северная, Уфан, Чапаева, Чкалова, Чупрова, Шевченко, Щорса - полностью,

микрорайоны: Богдана Кнунянца, Полярный - полностью,

переулок Маяковского - полностью,

проспект Молодежи - полностью,

Дачные некоммерческие товарищества: "Надежда", "Север" - полностью

7038

 

Графическое изображение схемы
 

адр.2 71422